FARMACIA DE PLANTAO
FARMACIAS DE PLANTAO : FARMACIA SANTA RITA ( BATUTA ) - RUA BARAO DE SAO JOAO N. 76 TELEFONE - 3261 - 1135 OU 0800 283 1135 - CENTRO DA CIDADE - DROGARIA XAUMAR - RUA DUQUE DE CAXIAS N. 135 LOJA 3 - TELEFONE - 3261 - 2740 - CENTRO DA CIDADE - SAO JOAO NEPOMUCENO MG - CEP 36680-000 - APROVEITE O MELHOR DE NOSSA PROGRAMAÇAO EM QUALQUER LUGAR !
CARNAVAL 2019 -SAO JOAO NEPOMUCENO - MG
19/02/2019 19:31 em CARNAVAL2019 SAO JOAO NEPOMUCENO MG

   Programação do Carnaval São João Nepomuceno 2019                            

 

28/fev (quinta-feira)

20h – Concentração do Bloco do Zé Pereira – desfile às 23h (Rua Nova)

 

01/mar (sexta-feira)

20h – Concentração do Bloco dos Tourão – desfile às 23h (Subida da Matriz, na rua Péricles Vieira de Mendonça,

entre Correios e Praça do Chafariz)

 

– SHOWS (Estação do Samba)

22h – Dieguinho e banda

00h – Felipe do Cavaco

03h – DJ Savinho Souza

04h – Encerramento

 

02/mar (sábado)

Programação do Carnaval São João Nepomuceno 2019

28/fev (quinta-feira)

20h – Concentração do Bloco do Zé Pereira – desfile às 23h (Rua Nova)

 

01/mar (sexta-feira)

20h – Concentração do Bloco dos Tourão – desfile às 23h (Subida da Matriz, na rua Péricles Vieira de Mendonça, entre Correios e Praça do Chafariz)

 

– SHOWS (Estação do Samba)

22h – Dieguinho e banda

00h – Felipe do Cavaco

03h – DJ Savinho Souza

04h – Encerramento

 

02/mar (sábado)

15h – Concentração do Bloco do Boi – desfile às 18h (Bacia do Caxangá)

16h – Bloco Os Foragidos – fechado, sem desfile (Parque de Exposições)

17h30 – Concentração do Bloco Edgar Monteiro – desfile às 23h (MG Distribuidora)

20h – Concentração do Bloco 4 Gerações – desfile às 22h30 (Rua Nova)

18h – Baile Infantil (Museu Municipal)

20h – Baile da Melhor Idade (Sede Ass. Melhor Idade)

 

– SHOWS (Estação do Samba)

22h – Show com Promessa é Dívida

00h – Banda Cidade Mídia

03h – DJ Bam Bam Bam

04h – Encerramento

 

03/mar (domingo)

15h27 – Bloco dos Ranca Tampa (fechado). Desfile às 20h27 (Parque de Exposições)

15h30 – Concentração do Bloco da Girafa – desfile às 18h (Bairro Santa Rita)

18h – Concentração do Bloco do Sapo – desfile às 21h (Rua Nazaré – Sapo)

 

– ESCOLAS DE SAMBA (Estação do Samba)

21h –  Desfile Flor da Lata

22h – Desfile ESACA

 

– SHOWS (Estação do Samba)

23h – Grupo Nosso Jeito

00h – Cidade Mídia

03h – DJ Lekão

04h – Encerramento

 

04/mar (segunda-feira)

19h – Concentração do Bloco do Barril – desfile às 22h (Praça do Chafariz)

20h – Baile da Melhor Idade (Sede Ass. Melhor Idade)

 

– SHOWS (Estação do Samba)

00h – Capivara Endiabrada

3h – DJ Marcelo Lucas

4h – Encerramento

 

05/mar (terça-feira)

15h – Jam Session (Bar da Moldau)

18h – Baile Infantil (Museu Municipal)

18h – Bloco das 4 Patinhas (Praça Dr. Carlos Alves)

19h – Concentração do Bloco Sete e Meia Lá em Casa – desfile às 19h30 com a presença dos bichinhos do 4 Patinhas (Praça Dr. Carlos Alves)

 

– ESCOLAS DE SAMBA (Estação do Samba)

21h – Desfile Flor da Lata

22h – Desfile ESACA

 

– SHOWS (Estação do Samba)

23h – Capivara Endiabrada e Alessandra Crispim

01h – Carnaval da Antiga (Baile DJ)

04h – Encerramento

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!